Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Ароматная жимолость каприфоль посадка и уход

Жимолость каприфоль посадка и уходЯркая лиана жимолость каприфоль посадка и уход требуют тщательной подготовки и внимания. Правильная посадка и обрезка позволят сформировать красивую форму растения жимолость каприфоль с изумительным цветением.

Вьющийся жимолость каприфоль вырастает до 5 метров в длину, имеет эллиптические широкие листья с пышным соцветием ягодообразными яркими плодами и изумительным ароматом. Все чаще растение используют ландшафтные дизайнеры для украшения беседок, террас, балконов, стен дома и различных ограждений.

Жимолость каприфоль посадка и уход требуют тщательной подготовки, от правильного места для высадки, удобрения почвы, до обрезки и полива. Лучше всего высаживать растение во влажную плодородную почву, которую предварительно необходимо удобрить минеральными и органическими удобрениями. Для высадки идеальное время с апреля по май и выбирайте солнечные места с частичным затенением.

Лиана отлично уживается рядом с хвойными растениями, розами, клематисом и другими садовыми растениями. На зимний период в первые два года после посадки следует утеплять лиану, накрывая сухими листьями или лапником. В летний период проводят обрезку для создания формы жимолость каприфоль. Когда лиана выросла достаточно высоко, верхушку срезают, чтобы начали расти боковые побеги. В течение всего сезона лиану необходимо периодически поливать, так как она переносит небольшую засуху. Купить жимолость каприфоль можно в нашем питомнике «Зеленый Капитал».

 

Похожие новости

Кипарисовик горохоплодный в питомнике «Зелёный капитал»

Кипарисовик горохоплодный в питомнике «Зелёный капитал»

В этой статье Вы узнаете, почему стоит купить кипарисовик горохоплодный в питомнике «Зелёный капитал»! И чем привлекательны эти растения в парках и садах.

Подробнее ...

Какие цветы для клумб выбрать? Советы по обустройству

Какие цветы для клумб выбрать? Советы по обустройству

Чтобы клумба радовала непрерывным цветением необходимо правильно подобрать растения. Цветы для клумб нужно подбирать таким образом, чтобы они расцветали по очереди, в результате чего цветник будет радовать вас яркими красками с ранней весны и до поздней осени.

Подробнее ...

Какие осенние цветы для клумбы выбрать или что советуют специалисты

Какие осенние цветы для клумбы выбрать или что советуют специалисты

Так хочется, что в период, когда все становиться тусклым и серым, радовали хоть какие-то яркие моменты. Осенние цветы для клумбы помогут внести в золотую пору немного летнего настроения, радуя при этом каждого прохожего.

Подробнее ...

Яркий и красочный клен Гиннала в ландшафтном дизайне: посадка и уход

Яркий и красочный клен Гиннала в ландшафтном дизайне: посадка и уход

Сапиндовый клен Гиннала в ландшафтном дизайне: посадка и уход с чего начать. Особенности посадки, ухода, сочетание с другими растениями в украшении ландшафтного дизайна.

Подробнее ...