Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Ландшафтное озеленение участка

Ландшафтное озеленениеСтремление человека к красоте и гармонии делает озеленение территории достаточно популярным видом услуг. Кроме того, это дает прекрасную возможность немного отойти от урбанистического стиля и стать немного ближе к природе.

Ландшафтное озеленение основывается на дизайнерских решениях и стиле, в котором они воплощаются. Множество вариантов сочетания растений (например, цветы для клумбы) и архитектурным форм создают общий стиль. Есть два основных направления в озеленении:

  • формальный - преобладание геометрически правильных линий и фигур;
  • пейзажный - подчеркивает естественную первозданную красоту природы.

В любом из этих случаев учитывается архитектурный стиль окружающих зданий и сооружений. Это позволяет создавать продуманный, достаточно сложный, но в то же время утонченный дизайн.

Независимо от выбранной формы, ландшафтное озеленение выполняется таким образом, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства рельефа местности. И только следуя основным правилам и законам озеленения территории, можно добиться наилучшего результата.

Ландшафтное озеленение территории - основные правила и принципы:

  1. Сочетание архитектурных особенностей здания и прилегающих сооружений с приемами "зеленого строительства".
  2. Выбор растений с учетом пожелания заказчика.
  3. Обеспечение привлекательного вида не только в теплое время года, но и на протяжении всего года.

В настоящее время ландшафтное озеленение все больше выходит за рамки традиционного подхода. Все основные приемы и методы направлены на грамотное сочетание природных компонентов с технологическими и инженерными инновациями в окружающей среде.

Для любой территории можно подобрать множество вариантов озеленения. Это связано с огромным выбором растений. Только питомник растений «Зеленый капитал», предлагая услугу «Благоустройство территории в Краснодаре», предоставляет более 1000 наименований деревьев и цветов. Но беспорядочная посадка растений, даже правильно подобранных, - это еще далеко не ландшафтное озеленение.  Важно уметь грамотно создавать композиции, которые будут умело переплетаться с существующими на участке дорожками, мощениями, архитектурными формами и газоном.

Большой популярностью пользуется вертикальное озеленение, в котором применяются вьющиеся растения на искусственных или природных опорах. Быстро создать вертикаль участка поможет высадка крупномеров.

Если вы не знаете, где приобрести растения для ландшафтного озеленения, обратитесь к нам. Мы предоставляем не только большой ассортимент растений, но и поможем вам правильно составить ландшафтную композицию.

Похожие новости

Голубая ель цены на качественную хвою ниже рыночной

Голубая ель цены на качественную хвою ниже рыночной

В этой статье рассказано где продается голубая ель цены на которую более чем доступные и где клиенты кроме качественного товара смогут получить профессиональную консультацию по уходу за ними.

Подробнее ...

Яркая и красочная лобелия многолетняя уход и посадка

Яркая и красочная лобелия многолетняя уход и посадка

Изумительная лобелия многолетняя уход и посадка за этим цветком не требует много времени и внимания. Лобелия используется для посадки в домашних условиях или на открытых грунтах.

Подробнее ...

Можжевельник Даурский – настоящая находка для садоводов

Можжевельник Даурский – настоящая находка для садоводов

Какими качествами обладает можжевельник Даурский и где его приобрести, читайте далее.

Подробнее ...

Цветы для клумбы неприхотливые, но радующие глаз - мечта любого садовода

Цветы для клумбы неприхотливые, но радующие глаз - мечта любого садовода

Где приобрести цветы для клумбы неприхотливые к условиям роста, а также получить максимум информации о таких растениях, мы изложили в данной статье.

Подробнее ...