Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Где купить каштан конский обыкновенный в Краснодаре

Купить каштан конский обыкновенныйВ настоящее время, всё больше людей, уделяя внимание ландшафтному дизайну своих дачных и приусадебных участков, задаются вопросом, где купить каштан конский обыкновенный. Ведь именно это растение будет не только украшением практически любого сада, но и источником здоровья для его счастливого обладателя.

Описание растения

Каштан конский обыкновенный – плодоносное изящное дерево, высотой до 30м, с развитой мощной ветвистой широкоовальной раскидной кроной. Чем старше дерево, тем ниже провисают наружные ветви.

За счет корневой системы, сформированной главным мощным корнем и корнями по бокам, дерево может прекрасно развиваться 200-300 лет не только в достаточно влажных почвах, но также в глинистых и супесчаных, при этом, имея выраженные ветроустойчивые свойства.

Период цветения – май. Широкая распространенность среди стран всего мира абсолютно на всех континентах, еще раз подчеркивает универсальность этого растения, которое используется для озеленения городов, а плоды дерева с давних времен остаются очень ценным субстратом в фармакологии.

Экскурс в историю

Существует несколько версий возникновения самого названия «Каштан конский». По одной из них, название появилось, по большей мере, из ветеринарной фармакологии, ведь в XVI веке отварами и порошками из коры и плодов лечили лошадей после рыцарских турниров. Тогда отличные результаты заживления ран и уменьшения инфицирования у животных были первой ступенью к применению данного растения для лечения людей. Наряду с этим, плоды применялись для лечения лошадиного кашля. По другой версии, слово «конский» было добавлено, чтобы отличать этот вид каштанов, непосредственно, от съедобных аналогов.

Даже если принять во внимание возможность искажения информации в формировании выше озвученных версий, то название вполне уместно, даже потому, что листовые рубцы, которые можно определить осенью после опадения листвы, отчетливо напоминают лошадиную подкову.

Виды:

  • Каштан конский красный
  • Каштан конский мясо-красный Бриоти (гибрид красного и обыкновенного)
  • Каштан конский обыкновенный Бауманни. В дальнейшем речь в статье пойдет именно о нем.

Целебные свойства плодов

Целебными веществами обладают все части растения – листья, ветви, цветы, кора, и, собственно, сами плоды. Именно они, собираемые в августе - сентябре, являются наиболее ценным, с точки зрения фармакологии, субстратом в приготовлении различных отваров и настоек. ВАЖНО! Собирать их стоит лишь после того, как они опали.

В плодах содержатся такие вещества как эсцин, эскулин и фраксин, кумарины.

Это и обуславливает лечебное действие данного растения при таких патологиях как:

  • Мастопатия
  • Вегетососудистая дистония
  • Язва желудка
  • Радикулит
  • Бессонница
  • Варикозное расширение вен нижних конечностей
  • Атеросклероз
  • Трофические язвы различных этиологий
  • Ревматоидные артриты
  • Тромбофлебиты
  • Депрессия
  • Геморрой

Свои целебные свойства конский каштан проявляет практически сразу после употребления, поэтому результат проявляется моментально. Кстати, в качестве профилактики, эффект не менее значим.

Всё дело в том, что фраксин увеличивает время свертываемости крови и действует как противовоспалительное средство, а эсцин разжижает кровь. В комплексе, они практически не встречаются ни в одном другом растении.

Купить каштан конский обыкновенныйПротивопоказания

Планируя  купить каштан конский для использования в лечебных целях, стоит проконсультироваться с врачом, в случае наличия следующих патологий в анамнезе:

- Пониженное артериальное давление
- Запоры различной этиологии
- Гастрит желудка
- Беременность
- Лактация (кормление грудью)
- Сбой менструального цикла
- Индивидуальная непереносимость компонентов

При передозировке, употребляя отвары внутрь, можно отметить возникновение тошноты и изжоги.

Подводя итоги, стоит отметить, что помимо уникальных свойств кроны, ствола и корневой система, позволяющей произрастать дереву практически в любых почвах и погодных условиях, необходимо обратить внимание на целебные свойства плодов.

Гарантию их целебных свойств можно получить, лишь выращивая и собирая плоды самостоятельно, так как не вовремя собранные, они не дадут ожидаемого эффекта в лечении.

В связи с этим, лучше иметь своё дерево, купив его у проверенного и зарекомендовавшего себя на рынке растений, производителя. Именно таковым является компания «Зеленый капитал». Предварительно заказав необходимое количество саженцев, вы можете более подробно узнать у наших консультантов о культивации и алгоритме выращивания, что поможет получить хороший результат и избежать нежелательных явлений, связанных с уходом за культурой.

На нашем сайте вы так же можете узнать где купить декоративные растения для ландшафтного дизайна в Краснодаре.

Похожие новости

Неприхотливые цветы для клумбы - у нас есть из чего выбрать

Неприхотливые цветы для клумбы - у нас есть из чего выбрать

Почему садоводы любят неприхотливые цветы для клумбы и где они продаются в огромном ассортименте, читайте далее.

Подробнее ...

Голубая ель колючая - вечное дерево на вашем участке

Голубая ель колючая - вечное дерево на вашем участке

Выбирая хвойники, ваш взор пал на прекрасное растение «голубая ель колючая»? ООО «Зеленый капитал» предлагает приобрести хвойные деревья на любой вкус. Подробности в этой статье.

Подробнее ...

Помощь в озеленении и благоустройстве придомовой территории: советы специалистов

Помощь в озеленении и благоустройстве придомовой территории: советы специалистов

Благоустройство и озеленение придомовой территории: цветники, площадки, места для отдыха, освещение и т.д. Помощь в озеленении и благоустройстве придомовой территории.

Подробнее ...

Декоративные цветы для клумб

Декоративные цветы для клумб

Любому цветнику можно придать стильный и изысканный вид, используя декоративные цветы для клумб. Большой выбор декоративных растений предлагает вам питомник в Краснодарском крае «Зеленый капитал».

Подробнее ...