Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Купить декоративные растения для ландшафтного дизайна в Краснодаре

Купить декоративные растения для ландшафтного дизайна в КраснодареСовременный мир, в условиях интенсивной скорости роста городов и хаотичного вмешательства человеческой деятельности в природу, катастрофически нуждается в создании оптимальной гармонии. Для грамотного решения задач благоустройства территории населенных пунктов требуется огромное количество зеленых насаждений, и здесь свои услуги предлагают специальные питомники, где можно купить декоративные растения.
 
Понятие о городском ландшафтном дизайне
 
Искусство создания красивой естественной среды при взрыве урбанизации называется городским ландшафтным дизайном. Это не простое благоустройство, а культура и наука, фантазия и стиль, которые используются для решения задач, решаемых при экологизации и озеленении городского пространства.
 
Создание тенистых парков и лесопарков, аллей, скверов, бульваров, газонов, цветочных клумб является неотъемлемой частью городского ландшафта.
 
Жители городов понимают, какое значение имеют зеленые насаждения:

- улучшение микроклимата;
- ионизация воздуха;
- обогащение кислородом;
- очищение воздуха;
- поглощение шума;
- защита от пыли и выхлопных газов;
- разграничение отдельных пространств;
- улучшение эстетического восприятия.
 
Питомник «Зеленый капитал» в Краснодаре
 
В 1994 году для озеленения и благоустройства курортов и частных санаториев города Сочи была создана небольшая фирма, выращивающая декоративные растения для ландшафтного дизайна.
 
Через несколько лет, в связи с быстро растущим потребительским спросом, фирмой было приобретено около 70 гектар земли в Краснодарском крае для создания питомника хвойных и лиственных деревьев.
 
В 2013 году в Краснодаре открылся центральный офис компании «Зеленый капитал». В питомнике стали выращиваться декоративные растения не только собственного производства, но и представители из лучших европейских питомников.
 
В 2014 году компания приняла активное участие в оформлении высококачественного декоративного ландшафтного дизайна курорта Сочи при проведении Зимних Олимпийских Игр.
 
Сегодня питомник «Зеленый капитал» - главный источник производства здоровых высококачественных растений, многолетних трав, цветов, кустарников, хвойных и лиственных деревьев.
 
Ассортиментный ряд
 
Профессиональный центр «Зеленый капитал» пользуется огромной популярностью сегодня и предлагает:
 
- Современные технологии выращивания растений
- Огромный ассортимент
- Консультации, проекты, сервис
- Реализация по строгим правилам
- Лучшие цены
 
Специалисты по ландшафтному дизайну советуют своим заказчикам купить декоративные растения в Краснодаре!
  
Купить декоративные растения для ландшафтного дизайна в КраснодареКакие растения лучше всего использовать для оформления сада?

Активная деятельность работников питомника дает возможность обустроить
любую территорию, будь - то центральный городской парк или живой уголок в небольшом частном саду. Главное, создать определенный стиль, гармоничную картинку с идеально сочетающимися деталями в общей композиции.
 
Для фруктового сада питомник предлагает саженцы плодовых растений:

- яблоня с привлекательной овальной кроной,
- груша с ажурной листвой,
- слива вишнеподобная,
- сакура с красной палитрой,
- шелковица со штопорообразно скрученными ветвями.
  
Декоративные деревья в ландшафтном дизайне
 
Для озеленения используются клены, каштаны, платаны, катальпы, магнолии, эвкалипты, гинкго, кипарисы, лиственницы, буки, кедры, ели, сосны, пихты. Такие деревья украшают теперь города России, служа для здоровья, улучшения настроения и комфорта!
 
Декоративные ландшафты парков и площадей с каждым годом приобретают все более впечатляющий вид:

- фигурно постриженные газоны и кустарники,
- многоярусные цветники,
- картины из экзотических деревьев,
- живописные композиции из растений и малых архитектурных форм.
  
Кустарники в ландшафтном дизайне
 
Среди ровных рядов таких фруктовых деревьев красиво будут смотреться ягодные кустарники: малина, смородина, крыжовник.
 
Для придомовых двориков также разработаны варианты озеленения с функциональными зонами для отдыха, занятий спортом, оформления дорожек и сооружения сказочных зеленых персонажей.
 
Вместо многочисленных асфальтовых парковок предлагается использование специальных газонных решеток.
 
Цветущие травы для ландшафтного дизайна
 
Для оформления приусадебного участка подойдет рассада для клумб, декоративные саженцы плодовых растений, разноцветные яркие цветы жизнестойких сортов, благоухающие розарии, рулонные газоны с цветущими травами, разновидности лиан для вертикального озеленения.
 
Компания «Зеленый капитал» озеленяет участки под ключ, гарантируя грамотный подход, обустройство, дальнейший уход за созданным ландшафтом и высококачественное сервисное обслуживание всей системы.
 
Благодарные клиенты, пользующиеся специальными предложениями и скидками, довольны работой компании и рекомендуют сотрудничество с компанией «Зеленый капитал».

Похожие новости

Вечнозеленый можжевельник андорра компакта цены лучшие в регионе от компании «Зеленый капитал»

Вечнозеленый можжевельник андорра компакта цены лучшие в регионе от компании «Зеленый капитал»

Красивый подушковидный можжевельник андорра компакта цены приемлемые на рынке Краснодара предлагает компания «Зеленый капитал». Можжевельник андорра компакт украсит альпинарий, садовые композиции, молодой сад и приусадебную территорию.

Подробнее ...

Осенние цветы на клумбе – цветочные оазисы «золотой» поры года

Осенние цветы на клумбе – цветочные оазисы «золотой» поры года

Летняя клумба всегда имеет яркий и нарядный вид. Дополнить золотые краски осени яркими насыщенными оттенками помогут осенние цветы на клумбе, которые можно выбрать на сайте.

Подробнее ...

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома предполагает не только наличие необходимых площадок, автостоянок для временного хранения автомобилей и зон отдыха. Каждый двор хочется украсить зелеными аллеями и цветущими клумбами.

Подробнее ...

Ландшафтное озеленение участка

Ландшафтное озеленение участка

Ландшафтное озеленение - это целый комплекс работ, который придает завершенный вид сооружениям на участке и связывает их в единое целое. Правильно подобранные живые изгороди, цветники и газоны, плодовые и декоративные деревья позволяют создать неповторимую атмосферу на вашей территории.

Подробнее ...