Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Как защитить хвойные растения зимой

Хвойные растения зимой

 Хвойные растения зимой абсолютно ничего не бояться, все же стоит обратить внимание на некоторые практические советы, поскольку зимний период времени может таить некоторые трудности и беды, особенно для молодых растений вашего сада.

как защитить хвойные растения зимой  

Первая трудность, которой подвергаются хвойные растения зимой – это снеголом. Иными словами, налипающий снег под собственной нарастающей тяжестью может привести к разламыванию ветвей деревьев, а порой и расщеплению ствола в недостаточно крепких и заостренных развилках. Имеется простой совет, как избежать подобных проблем, а именно после обильных снегопадов, вовремя обтряхивать кроны ваших хвойных растений. Если же у вас нет возможности своевременно появляться в саду, например на даче, тогда лучше заранее обвязать бечевкой те деревца, которые могут пострадать от снеголома. Помните, что сильно стягивать растения тоже нежелательно. Что касается больших крон растений многоствольной формы – колонновидных или шаровидных (к примеру, туи Клумна или Глобоза), то по большей части их следует постоянно держать связанными.

 

  

Не нарушая естественного положения растения можно воспользоваться синтетической веревкой и в нескольких местах обвязать крону, иначе снеголом развалит кроны, которые затем сами не примут первоначальную форму. А вот у растений с узкой колонновидной формой (к примеру, скальной можжевельник Скайрокет), тонкие ветви, прижатые к стволу, под весом налипшего снега нередко отклоняются от присущей деревцу стройности и плотности. Во избежание подобной неприятности такие растения еще с осени обвязывают веревкой во всю длину по спирали или обвязывают крону шпагатом.

 

Похожие новости

Кипарисовик - зелёный красавец

Кипарисовик - зелёный красавец

Из этой статьи Вы узнаете что из себя представляет кипарисовик и где приобрести его качественные саженцы.

Подробнее ...

Цветы для клумб и цветников в идеальном сочетании

Цветы для клумб и цветников в идеальном сочетании

Какие лучше подбирать цветы для клумб и цветников, а также где приобрести лучший посадочный материал, читайте в данной статье.

Подробнее ...

Вечнозеленый можжевельник андорра компакта цены лучшие в регионе от компании «Зеленый капитал»

Вечнозеленый можжевельник андорра компакта цены лучшие в регионе от компании «Зеленый капитал»

Красивый подушковидный можжевельник андорра компакта цены приемлемые на рынке Краснодара предлагает компания «Зеленый капитал». Можжевельник андорра компакт украсит альпинарий, садовые композиции, молодой сад и приусадебную территорию.

Подробнее ...

Красивые цветы для клумб - живые украшения вашего сада

Красивые цветы для клумб - живые украшения вашего сада

Для того чтобы получить красивые цветники и клумбы, нужно и можно использовать просто массу материалов, способных полностью заменять друг друга. То единственное, без чего невозможна клумба, и что нельзя не использовать для ее оформления - так это цветы. Ведь именно цветы являются основным компонентом любой клумбы.

Подробнее ...