Для парков и садов

Для парков и садов

Наши декоративные растения способны оживить и украсить любой ландшафт

С выше 1000 культиваров растений

С выше 1000
культиваров растений

Ассортимент продукции рассчитан для вашего рынка

Более 150 проектов

Более 150 проектов

Мы являлись поставщиками посадочного материала для олимпийских объектов и ряда гос. заказов , а так же частных территорий.

Для магазинов

Для магазинов

Мы предлагаем оптовые
и розничные поставки для заказчиков

Красивые цветы для клумб - живые украшения вашего сада

Красивые цветы для клумбОзеленение и упорядочение территории в последнее время набирает все больших размеров, как в общественных, так и частных владениях. Многие задаются вопросом как по-быстрому, причем с малыми затратами сделать так, чтобы участок выглядел обихоженным и нарядным. Конечно же, разбить на нем роскошные клумбы! Живописные, они создают ожидаемый эффект и прекрасное душевное состояние от созерцания их красоты.

Однако сначала новичкам в этом деле не совсем ясно какие цветы для клумбы будут смотреться на клумбе наиболее выигрышно. В таком случае целесообразнее обратиться к профессионалам, выполняющим ландшафтное озеленение, таким как компания "Зеленый капитал". Наши рекомендации для начинающих, непременно помогут справиться со столь непростым занятием, как разбивка и формирование безупречных и наиболее изящных клумб, которые придадут вашей территории привлекательности.

Для того чтобы получить красивые цветники и клумбы, нужно и можно использовать просто массу материалов, способных полностью заменять друг друга. То единственное, без чего невозможна клумба, и что нельзя не использовать для ее оформления - так это цветы. Ведь именно цветы являются основным компонентом любой клумбы, тогда как правильный их выбор станет залогом органичной композиции.

Красивые цветы для клумб, лучше всего, конечно же, приобретать в специальных питомниках, так как вы будете уверены в качестве реализуемого  посадочного материала. Прежде всего, следует сориентироваться в том, какие клумбы вы предпочитаете видеть на своем участке. Естественно, можно высадить множество различных цветов и растений, так сказать, в разнобой по всей территории сада, однако такое рассаживание не будет иметь аккуратный вид и не придаст ему совершенной красоты.

Наши высокопрофессиональные ландшафтные дизайнеры  советуют следовать таким правилам в организации красивых и живописных цветников:

  • на клумбах должны присутствовать как низкорослые цветы, образовывающие коврики и обрамления, так и  высокие, роскошно цветущие;
  • отбирая красивые цветы для клумб, следует учитывать также сочетание растений между собой (по особенностям цветовых нюансов) и поры цветения.

Цветы для клумб следует использовать самые разнообразные. Правильный подбор их напрямую зависит от вкуса создателя клумбы или цветника, а также от того, насколько долго он желает лицезреть свою клумбу. В случае если вы создаете клумбу исключительно только на летний период, то предпочтительнее выбирать очень красивые, однако хрупкие и прихотливые цветы. Стараясь при этом обеспечить максимальный уход за ними и постоянное наблюдение.

Отдельно хочется немного рассказать о клумбе непрерывного цветения. Такие клумбы представляют собой шедевры флористики, остающиеся практически постоянно великолепными. Они примечательны и замечательны тем, что красивые цветы для клумб высаживаются в них в ступенчатом порядке, согласно времени цветения. В результате же получается следующая картина: в то время когда одни растения отцветают, другие же наоборот - зацветают. Так что получается постоянная красивая композиция.

Возникает естественный вопрос, какие цветы лучше всего высадить у себя на клумбе? Обратившись в компанию "Зеленый капитал", вы не только получите отличный посадочный материал, но и бесценные консультации наших специалистов по оформлению клумб и цветников в саду или на территории участка.

Обращайтесь и мы всегда поможем вам!

Похожие новости

Цветы для клумбы цветущие все лето многолетние – лучшие сорта растений для вас

Цветы для клумбы цветущие все лето многолетние – лучшие сорта растений для вас

Создание клумбы всегда приятный, но кропотливый труд, который требует особых навыков. Максимально уменьшить заботы по уходу за клумбой можно высадив цветы для клумбы цветущие все лето многолетние.

Подробнее ...

Коника ель канадская - зеленая «Дюймовочка»

Коника ель канадская - зеленая «Дюймовочка»

Благодаря чему Коника ель канадская приобрела такую популярность среди садоводов и ландшафтных дизайнеров, а также где её приобрести, читайте далее.

Подробнее ...

Озеленение территории и благоустройство - для гармонии с общей атмосферой

Озеленение территории и благоустройство - для гармонии с общей атмосферой

Почему озеленение территории и благоустройство всего участка полезно для людей, стремящихся к гармонии и душевному покою, а также кто может выполнить эту задачу, изложено в данной статье.

Подробнее ...

Озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов – важная составляющая часть в градостроительстве

Озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов – важная составляющая часть в градостроительстве

Озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов требует к себе особого внимания и подхода. Создавая различные композиции из растений, искусственных водоемов и малых архитектурных форм можно и украсить территорию, и улучшить эмоциональное состояние человека.

Подробнее ...